УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Офисный центр как точка притяжения в Новой Москве

18.10.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

С тех пор, как два года назад Новая Москва вошла в состав столицы, ее территории активно осваиваются девелоперами жилой и коммерческой недвижимости.

По данным Департамента развития новых территорий, за 9 месяцев 2016 года в Новой Москвы было введено в эксплуатацию порядка 1 млн 525,7 тыс.кв.м недвижимости, из которых на жилую приходится 1,2 млн. кв. м, еще 315 тыс. кв. м составляют иные объекты - социальные и предназначенные для создания новых рабочих мест.

Строящиеся в Новой Москве объекты коммерческой недвижимости призваны сформировать на этой территории 12 кластеров, каждый из которых будет иметь собственную функцию и станет точкой притяжения для новых территорий. Вместе с тем каждый из кластеров будет дополнять друг друга.

Так, Троицк станет центром развития новых технологий и науки. Свежими продуктами москвичей будет снабжать агрокластер в деревне Мамыри, во Внуково разместится крупный логистический центр «Аэрополис», в деревне Вороново планируется рекреационный комплекс, в Остафьево — историко-культурный кластер, в Коммунарке будет образовательный и медицинский центры. Киевскому шоссе отведена роль точки притяжения бизнеса и социальной составляющей территории.

Именно здесь девелоперы реализуют новые для российского рынка коммерческой недвижимости форматы офисных центров. Будучи не столь ограничены в пространстве, как, например, в центре столицы, девелоперы имеют возможность создавать проекты, наполненные новыми функциями, что хорошо видно на примере Делового квартала Neopolis, который стал первым в России lifestyle-центром.

Деловой квартал Neopolis расположен в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе и в 5 минутах от новой станции метро «Саларьево».

Деловой квартал Neopolis в Новой Москве расположен в 5 минутах 
от новой станции метро «Саларьево»

«Концепция lifestyle-центра ломает привычные представления об организации офисного пространства, где есть место только для работы. В нашем Деловом квартале гармонично сочетаются зоны для работы, отдыха, общения, личностного развития. Поскольку в настоящее время на присоединенных территориях существует недостаток культурной, развлекательной и спортивной инфраструктуры, мы изначально задумывали Деловой квартал как точку притяжения для прилегающих районов. Отчасти этим и обусловлен тот набор инфраструктуры, который мы реализуем», - рассказывает Светлана Григорьева, Директор по маркетингу Делового квартала Neopolis.

Lifestyle-центр предоставляет арендаторам всю необходимую инфраструктуру для работы, а также пространство для релакса, саморазвития и занятий различными видами спорта.

Помимо стандартного набора для офисного центра класса «А»: переговорные общего пользования, конференц-зал, корпоративные столовые, паркинг с помещением для водителей, курительные комнаты, в Деловом квартале созданы уникальные опции. Например, освободить офис от архива или ненужной техники возможно за счёт услуги self-storage.

Десятая часть площадей Делового квартала Neopolis отдана под 
инфраструктуру и зоны отдыха

Десятая часть площадей Делового квартала предусмотрена для инфраструктуры. Кроме комфортного пространства для бизнеса на территории lifestyle-центра реализованы зоны для активного отдыха. На эксплуатируемых крышах парковки можно заняться спортом на свежем воздухе или отдохнуть после рабочего дня. Для саморазвития запланированы: выставки, кинопоказы, музыкальные фестивали. Для детей предусмотрены творческие мастерские, которые могут стать альтернативой детскому саду.

Также инфраструктура lifestyle-центра будет включать в себя благоустроенную территорию для прогулок, кафе, ресторан, салон красоты, фитнес-клуб с 25 метровым бассейном, которые будут доступны не только компаниям арендаторам, но и жителям Новой Москвы, что делает Деловой квартал Neopolis социально значимым проектом, способствующим развитию не только бизнес-среды, но культурной составляющей территории.

Материалы по теме

Привлечение иностранных архитекторов к работе над проектом

Привлечение иностранных архитекторов к работе над проектом
24.06.2016 Девелоперы, строители Интервью с Директором по маркетингу делового квартала Neopolis Светланой Григорьевой Подробнее

Философия Lifestyle для БЦ: как создать комфортную среду для арендаторов

Философия Lifestyle для БЦ: как создать комфортную среду для арендаторов
01.03.2016 Девелоперы, строители Об особенностях и перспективах этой концепции бизнес-центров в мировой практике и российских реалиях расскажет директор по маркетингу делового квартала NEOPOLIS Светлана Григорьева Подробнее

Инфраструктура становится конкурентным преимуществом деловых кварталов

Светлана Григорьева
31.08.2015 Статьи Обзор современных тенденций на примере строящихся комплексов Подробнее

Интерьеры в стиле life-style пришли на российский рынок

Деловой квартал NEOPOLIS
03.07.2015 Девелоперы, строители NEOPOLIS стал первым в России деловым кварталом life-style формата Подробнее

Мегаполисы уходят в цифру

Мегаполисы уходят в цифру
16.10.2023 Статьи IT-ипотека становится одним из драйверов продаж на рынке жилой недвижимости как в Москве, так и в ряде регионов. Программа для специалистов high tech сравнительно новая, запущена в мае 2022 года с целью поддержки молодых квалифицированных кадров. По услов Подробнее

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?

Панорамный вид, приватность и пятизвездочный сервис: какую недвижимость покупают миллионеры в Москве и за рубежом в 2023 году?
05.10.2023 Статьи В 2023 году спрос на премиальную жилую недвижимость бьет рекорды везде. Например, в Дубае в одном только июле число продаж лотов стоимостью свыше 10 млн дирхамов ($2 722 000) выросло вдвое (статистика Property Monitor). А в Москве с января по август было Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog