УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Корпоративные стандарты для профессии риэлтор – главная тема ХХ Национального конгресса по недвижимости

25.05.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

На ХХ Национальном конгрессе по недвижимости будут утверждены корпоративные стандарты с целью узаконения профессии риэлтор. Они разработаны по единой в Российской Федерации методике. Это позволит юридически закрепить профессию риэлтор в правовом поле государства, а в будущем разработать федеральный закон о риэлторской деятельности.

Этот вопрос станет одним из главных на ХХ Национальном конгрессе по недвижимости, который пройдет 10-13 июня 2016 г. на площадке международного отеля Хаятт Ридженси Екатеринбург. В мероприятии примут участие более 1000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России, руководители федеральных и региональных органов власти, видные общественные деятели и политики, ведущие эксперты на рынке недвижимости России, Европы, Америки и Канады.

«Государству нужен Закон о риэлторской деятельности. Только совместными усилиями власти и профессионального сообщества, а также опираясь на достигнутые результаты и положительный опыт, можно обеспечить урегулирование рынка недвижимости в России. Это, несомненно,  окажет позитивное влияние на характер, динамику экономического развития страны и существенно отразится на эффективной реализации социальной политики государства, – считает Президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяна Деменок.

Она отметила, что в настоящее время Российская Гильдия Риэлторов объединяет 50 ассоциаций, 1200 агентств недвижимости,  около 5000 риэлторов. Ежегодно проводится от 500 000 и более сделок с недвижимым имуществом с участием риэлторов, средний оборот которых составляет примерно 50-60 трл рублей, комиссия которых примерно составляет от 1 трл рублей от суммы  сделки.

Однако далеко не всегда эти суммы облагаются налогами, а рядовые участники рынка – риэлторы не защищены социально. «Профессиональное риэлторское сообщество нацелено на формирование стабильного рынка недвижимости, преодоление недобросовестной конкуренции, повышение стандартов качества оказываемых услуг для создания эффективной системы защиты всех  участников рынка и, в первую очередь, потребителей услуг», – указывают в РГР.

Подробности – .

Пресс-служба XX
Татьяна Шушакова, Валерия Кошель
+7 (343) 328-77-07, +7 (922) 188-77-07

Материалы по теме

В Екатеринбурге состоится XX юбилейный Национальный Конгресс по Недвижимости

июнь
10-13
05.05.2016 Регионы РФ Мероприятие пройдет 10-13 июня 2016 года. Организатор конгресса - Российская Гильдия Риэлторов Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog