УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Строительство и архитектура – 2017» приглашает участников

01.12.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

С 24 по 27 января красноярский выставочный проект «Строительство и архитектура» откроет сезон отраслевых выставок в стране. В 2017 году мероприятие отметит свой 25-летний юбилей. Уже сегодня ведущие компании России и зарубежья приглашаются к участию в этом знаковом событии.

Выставочная экспозиция станет демонстрацией достижений отечественной строительной отрасли. По словам губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, именно здесь профессионалы «могут обменяться опытом, увидеть новые технологические подходы к организации строительства, реконструкции и решению разных инженерных задач».

В настоящее время открыт набор участников выставки. Основными тематическими разделами являются:

  • Архитектура, проектирование, строительство.
  • Строительные материалы.
  • Керамическая плитка и камень.
  • Отделочные материалы. Декор.
  • Напольные покрытия.
  • Краски. Покрытия.
  • Оконные системы. Фасады.
  • Ворота и автоматика. Двери и фурнитура.
  • Инструмент. Крепеж;
  • Системы автоматизации зданий.
  • Электрика. Свет.

Несомненно, строительство – одна из ведущих отраслей экономики Красноярского края. В условиях нестабильной финансово-экономической обстановки она в числе первых реагирует на изменения. Тем не менее, по информации Союза строителей, в непростых условиях 2015-го Красноярский край, традиционно являющийся одним из лидеров по объемам строительства в Сибири, демонстрировал рост даже по сравнению с относительно благополучным 2014 годом. И сегодня в крае успешно реализуется программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой – «Жильё для российской семьи». Красноярские строители активно участвуют в строительстве объектов Универсиады-2019.

В таких условиях в отрасли сохраняется необходимость постоянного развития, модернизации существующих предприятий, внедрению новых технологий, позволяющих строить быстро, качественно и экономически выгодно. Выставка «Строительство и архитектура» – ключевая для края возможность познакомиться с тем, какие тенденции присутствуют на строительном рынке, какие технологии набирают обороты и какие решения будут внедряться в жизнь в течение ближайшего времени.

Проект «Строительство и архитектура» станет не только смотром современных решений в области строительства, но и центром для обсуждения актуальных тем и принятия важных стратегических решений. Так, в 2017 году вместе с выставкой пройдет VI Архитектурно-строительный форум Сибири. Эта площадка вновь соберет экспертов со всей России.

Для красноярцев и гостей города пройдут Сибирский фестиваль архитектуры и традиционный конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения». Будет организована зона делового общения, где представители бизнеса смогут провести эффективные переговоры с партнерами, заключить договоры и обсудить вопросы сотрудничества.

В 2016 году площадь экспозиции составила 10 500 кв. м. Количество участников – 243 компании из разных стран (Германии, Польши, Латвии, Республики Беларусь, России). Количество уникальных посетителей (совместно с выставкой «ТехСтройЭкспо. Дороги») – 8460 человек, среди которых специалисты 2166 предприятий России и зарубежья.

Посетителей ожидает масштабная выставка новых технологий в области строительства, реконструкции и решения разных инженерных задач. Производители представят современные материалы, оборудование для возведения жилых и промышленных зданий – от фундамента до сдачи «под ключ». По прогнозам организаторов, экспозиция соберет порядка 250 участников из разных уголков России и зарубежных стран.

Специалисты смогут познакомиться с существующими на рынке строительными тенденциями, проанализировать итоги ушедшего года и утвердить планы на новый сезон. В рамках VI Архитектурно-строительного форума Сибири запланирована серия круглых столов по вопросам, связанным с развитием программы капитального ремонта многоквартирных домов, переселением граждан из аварийного жилищного фонда, реконструкцией коммунальных объектов, подготовкой к 400-летию города Енисейска, реализацией программы «Жилье для российской семьи», а также развитием проектов строительства служебного и арендного жилья. Отдельный разговор будет посвящен теме строительства объектов Универсиады-2019 и дальнейшего их использования в интересах жителей города.

Также в рамках проекта пройдут Сибирский фестиваль архитектуры и смотр-конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения – 2017». Участники конкурса будут бороться за Гран-при в двух категориях соревнований – для студентов и для профессионалов. Победителей ждут значительные денежные призы и возможность презентовать свои проекты потенциальным работодателям и инвесторам, а также получить комментарии и рекомендации со стороны признанных экспертов.

Кроме того, для специалистов запланированы мастер-классы, лекции и семинары от ведущих российских и зарубежных архитекторов – международный лекторий-практикум «Формула города». Молодых архитекторов и профессионалов ждет знакомство с передовым опытом в области дизайна, архитектуры и городского развития.

Отметим, что помимо форумной площадки, на выставке будет организована зона делового общения и бизнес-встреч, где специалисты отрасли смогут найти партнеров, провести эффективные переговоры и заключить соглашения о сотрудничестве в комфортной обстановке.

«Строительная отрасль – один из самых перспективных сегментов рынка. В краевой экономике она играет одну из ведущих ролей, – отмечает директор выставки Вячеслав Зарубин. – Выставка «Строительство и архитектура», по многочисленным отзывам, выполняет функцию лакмусовой бумажки – именно здесь отражается, в каком состоянии находится отрасль сегодня. Специалисты краевых предприятий знают, что это ключевая для края возможность познакомиться с тем, какие тенденции присутствуют на строительном рынке, какие технологии набирают обороты и какие решения будут внедряться в жизнь в течение ближайшего времени».

В настоящее время идет формирование деловой программы и заполнение экспозиции. Помимо постоянных участников, на выставку приезжают новые компании, которым интересен рынок Красноярского края и Сибири. Так, впервые свою продукцию представят такие компании, как «Белорусские обои» (Минск, Республика Беларусь), «Гласс Фурнитура СПб» (Новосибирск), «ГСИ-Красноярск», «СТК-ГРУПП» (Новосибирск), White form (Красноярск), LITOKOL (Москва), «ОТИС Лифт» (Красноярск), Салон керамической плитки «Солнечная Италия» (Красноярск) и другие.

В числе постоянных участников «Ачинский Цемент» (Ачинск), Завод ЗЗБО (Златоуст, Челябинская область), «СТАРКО» (Екатеринбург), «Гидротек» (Братск, Иркутская область), красноярские компании «ТерминалГазСтрой», Сибирская камнеобрабатывающая компания, «ЯР КРАСКА», «СиАл-мет», «СК-Полимеры», «ПРОМСИСТЕМА – ЛСТК», «ДЭУ ЭНЕРТЕК ГРУПП», «Крас-Котел», «МАГСИБМЕТ» и т.д.

Выставка «Строительство и архитектура – 2017» будет работать в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 19). Одновременно с ней пройдет III специализированная выставка строительной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Организатор: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, департамент градостроительства г. Красноярска, Союз строителей России, Союз строителей Красноярского края, КРОО «Союз архитекторов России».

Более подробная информация – .

Директора выставки:
Вячеслав Зарубин, Ольга Фаменко
+7 (391) 22-88-405, 22-88-400
build@krasfair.ru

Менеджеры выставки:

Анастасия Малышенко
+7 (391) 22-88-615
2288615@krasfair.ru

Екатерина Привалова
+ 7 (391) 22-88-625
2288625@krasfair.ru

Екатерина Коробенко
+ 7 (391) 22-88-613
2288613@krasfair.ru

Анна Гафитулина
+ 7 (391) 22-88-400
2288400@krasfair.ru

Материалы по теме

7-8 декабря в Москве состоится Форум региональных строителей

декабрь
7-8
25.11.2016 Москва Мероприятие пройдет в рамках Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблеи Подробнее

Выставка MosBuild / WorldBuild Moscow 2017: 4-7 апреля 2017 г.

апрель
4-7
26.09.2016 Москва Примите участие в самой крупной в России выставке строительных и отделочных материалов Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog